БелГУТовский турнир «Что? Где? Когда?» набирает обороты


2 марта 2021 года в Белорусском государственном университете транспорта состоялся второй этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди преподавателей и сотрудников университета, посвященной Дню Защитника Отечества и Международному Дню женщин, которая была организована и проведена при участии первичной организации ОО «Белорусский Союз женщин» БелГУТа (председатель Власюк Т. А.) и комитета профсоюзов сотрудников университета (председатель Риженков В. И.).

18

 18

Как и ранее в турнире продолжили соперничество 9 команд эрудитов, достойно представивших коллективы факультетов: военно-транспортного, механического, обучения иностранных граждан, промышленного и гражданского строительства, строительного, управления процессами перевозок, электротехнического, экономики и бизнес-технологий, а также коллектив научно-исследовательского сектора университета (НИС).

1
02
1
02
1
02
1
02

Эмоционально позитивная и дружеская обстановка игры создавала благоприятную атмосферу для обсуждения и поиска единственно верного ответа на различные вопросы, которые были представлены в «Своей игре» такими темами как: «Сладкая парочка», «На грани фантастики», «Дела военные», «Головные уборы» и др. Их основу, а также блиц-вопросов составили различные интересные факты из литературы, искусства, истории, географии, экономики и других областей знаний, которые позволили эрудитам факультетов и НИСа проявить свои интеллектуальные способности, отвечая в течение игры на 63 вопроса. При этом каждый озвученный ответ на вопрос традиционно вызывал радость и восторг, а также некоторое разочарование при неправильном ответе. Особенно много эмоций проявлялось при отклонении правильного ответа и выборе неверного из-за не проявленной уверенности в доводах правильности рассуждений. В целом игра получилась очень весёлой и захватывающей, но не лишенной духа соперничества, что особенно ярко проявилось в борьбе за лидирующие позиции в рейтинге команд. 

18

67

По итогам второй игры турнира продолжает лидировать команда механического факультета, на втором месте команда электротехнического факультета, раньше занимавшая четвертую строчку турнирной таблицы, на третьем месте находится команда факультета экономики и бизнес-технологий. Команда факультета «Управление процессами перевозок» на четвертом месте и пятое место занимает команда факультета «Промышленное и гражданское строительство», ранее находившаяся на седьмой строке рейтинга. 

Победителями задания «Черный ящик» стали три команды следующих факультетов: механического, управления процессами перевозок и экономики и бизнес-технологий.

67

63Победитель игры - команда механического факультета

64
2 место - команда электротехнического факультета

65
3 место - команда ФЭБТ

56

60

61

Организаторами запланировано проведение трех игр в 2020/2021 учебном году (первый и второй турнир уже состоялись), по результатам которых будет определен победитель турнира с вручением переходящего приза «Мудрая Сова», учрежденного ректором БелГУТа.

Всем участникам, а также победителям второго тура были вручены поощрительные призы от комитета профсоюза сотрудников, являющегося  спонсором данного мероприятия.

Оргомитет

1
02
1
02
1
02
1
02
1
02
1
02
1
02

Полный фотоотчет в фотогалерее

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter