Весенний апгрейд. Меняемся к лучшему!


Я повсюду, где бываю,
Всё на свете успеваю,
Потому что у меня
Строгий распорядок дня!

В рамках недели рациональной организации труда и отдыха студентов в общежитии № 4 18 марта 2021 года был проведен смотр-конкурс плакатов на тему «Способы организации интеллектуального труда и отдыха», а также дискуссия «Совы против жаворонков».

image001

О том, как правильно организовать свой день, оптимизировать  учебу и сделать отдых насыщенным и полезным студентам, рассказала старший преподаватель кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Борисенко Марина Владимировна. Заинтересовали участников дискуссии методики запоминания, упражнения для тренировки долговременной памяти. Помогает улучшить память спорт, динамичные игры, правильное питание, здоровый сон.

image002

image003

Вдобавок к выступлению Марины Владимировны воспитатель общежития № 4 Артысюк Ксения Ивановна рассказала о том, как лучше организовать свой режим дня студентам, которые проживают в общежитии.

image004

Студенты поделились своими личными достижениями в трудном деле самоорганизации. Аргументы в защиту своего привычного распорядка дня привели «жаворонки» и «совы». Каждому свое, но убедительнее и активней выглядела команда «жаворонков».

image005

Помните!

Правильный режим дня подразумевает рациональное использование времени сна, личной гигиены, питания, работы, отдыха, занятий спортом и физической активности. Планирование распорядка дня и следование ему делает человека дисциплинированным, развивает организованность и целенаправленность. В результате чего вырабатывается и режим жизни, в котором минимизированы затраты времени и энергии на несущественные вещи.

Опросы и наблюдения показывают, что у тех студентов, кто соблюдает режим дня, остается до 5 часов свободного времени на личные интересы. Следование распорядку позволит сохранить в деятельности здоровый баланс: не тратить все время на «зубрежку» с одной стороны, но и не гулять, постоянно отсыпаясь на парах – с другой.

image006

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter