Областной конкурс «Студенты. Безопасность. Будущее» 2021


В Гомеле состоялся областной конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее». 

Участие в нем приняли команды из пяти вузов региона – Гомельского государственного медицинского университета, Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого, Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины, Белорусского государственного университета транспорта и Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина».

7

Студенты принимали участие в интеллектуальных («Знатоки ОБЖ», «Оказание первой помощи») и пожарно-спортивных («Дорожно-транспортное происшествие», «Колодец») конкурсах, а также демонстрировали свои таланты «Шлягере безопасности».

9

8

10

11

23

24

25

26

27

28

29

В этапе «Оказание первой помощи» представители команд должны были спасти пострадавших, условно попавших в чрезвычайные ситуации. Затем команды показали свои знания, ответив на 50 каверзных вопросов в этапе «Знатоки ОБЖ». Выяснилось, что студенты БелГУТа знают ОБЖ лучше остальных, поэтому в этом конкурсе мы одержали победу.

17
20

16

18

19

Во второй части конкурса всем членам команд довелось состязаться в скорости и ловкости: тушить условные пожары, спасать и оказывать помощь пострадавшим в самых разных ситуациях. Эвакуируя пострадавшего из канализационного колодца, нужно не только бережно относиться  к нему, но и соблюдать собственную безопасность. Наши студенты в этом конкурсе показали себя с лучшей стороны, заняв первое место.

13

14

30

Заключительным, творческим и зрелищным был конкурс «Шлягер безопасности». Жюри предстояла сложная задача – выбрать, кто же наиболее креативно и музыкально раскрыл тему опасности курения в постели. Команда БелГУТа отлично справилась с заданием и заняла в этом конкурсе второе место.

12
15
21

По результатам конкурса команда БелГУТа заняла второе место. Наш университет будет представлять Гомельскую область на Республиканском конкурсе.

22

Победу одержала команда Гомельского государственного медицинского университета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter