«А ну-ка, первокурсник!» 2020


Этот конкурс ждали все (в связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурс перенесли на вторую половину года)! И особенно - первокурсники.

Они долго и неустанно репетировали, подготавливали декорации, которые... а, впрочем, фото расскажут сами за себя. 

1 апреля 2021 года на сцене общественно-культурного центра состоялся конкурс «А ну-ка, первокурсник!» 2020. 

зори

1Открыло конкурс выступление народного ансамбля танца «Полесские зори» и шоу-проект света и огня «PULSE»

36

8
9

Ведущие конкурса - Марина Туровец, Дмитрий Рубцов и Олег Грузинов

Первой выступала команда строительного факультета («Винни-Пух»). Пчелиная королева и все жители сказочного леса очаровали.

1

8
9

1

Затем на сцену вышла команда факультета ПГС, избрав темой своего выступления «Инь-Ян». 

Как известно, на областном форуме студенческих талантов «Зимняя радуга» была дана высокая оценка артистичности, творческой смекалки искрометного юмора наших студентов.

Команда стала победителем в номинации «лучшая режиссерская программа», она также была отмечена в номинации «Театральное искусство». Но тогда их выступление видели ребята группы поддержки факультетов УПП, механического и ВТФ. А на этот раз – большая аудитория. 

1

8
9

1

Наши зрители привыкли, что парни военно-транспортного факультета удивляют особенными образами. В этот раз они были милейшими кошками, а точнее - котами. Все-таки физическая подготовка офицеров - это не только выносливость и выправка по стойке смирно, но и пластичность, умение владеть телом.

1

8
9

1

Команда механического факультета обратилась к истории известного мультика «Незнайка на луне». Что же там на Луне? Неужели и там без поединков, борьбы не обойтись... в поисках заветного камня. 

1

8
9

1

Поддержать команду в ОКЦ пришел совсем недавний любимый студентами декан механического факультета, а сейчас ректор ГГТУ им. П.О. Сухого Артур Владимирович Путято. 

«Миллион лет до БелГУТа» - такую тему выбрала команда электротехнического факультета. 

«Ну что за машина времени такая, как распределение: непонятно куда закинет, хотел в Минск, а тут по ходу в Житковичи попал…»

1

8
9

1

Факультет УПП представил свою версию о сказке про трёх поросят. История произошла в вымышленном мире, полном игрушек и кукол, живущих в волшебном замке, хозяевами которого являются три поросенка. Но это не та радостная сказка про трех добрых поросят и злого волка. Это сказка про трех злобных свиней и их сына - принца Тутти. Для поросят игрушки - это просто развлечение в их копытах. Они используют их так, как им хочется. Это не устраивало игрушек и те решили сбежать.

1

8
9

1

Завершила выступление конкурса команда факультета экономики и бизнес-технологий, показав нам любимое многими Простоквашино

Что может приглянуться молодому специалисту где-то за чертой города, что оставит его там? Может, любовь?

1

8
9

1

Жюри, как всегда, выбирать победителя было сложно...

Жюри «А ну-ка, первокурсник!» 2020:

  1. Начальник отдела телепрограмм Первого городского телеканала, ведущий Александр Соколовский.
  2. Выпускник БелГУТа, директор компании Силамп, работающей в направлении светотехники и энергосберегающего оборудования, председатель Минской федерации смешанных боевых единоборств и панкратиона, меценат Руслан Дубоносов.
  3. Режиссер методического центра городского центра культуры Светлана Гапонова.
  4. Заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского городского исполнительного комитета Анастасия Лысенко.
  5. Владелец сети фитнес клубов фитнес плаза, шоумен, ведущий, режиссер, и просто хороший парень Алексей Семченко.
  6. Генеральный директор Гомельского государственного цирка Анастасия Сарасеко.
  7. Директор Гомельского государственного театра кукол Дмитрий Горелик.
  8. Учредитель компаний «МузТоргСервис» и «ПроШоу технологии» Павел Можейко.
  9. Радиоведущий областного радио 107,4 FM, шоумен, ведущий Родион Даценко.
  10. Директор Гомельского колледжа-филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» Сергей Порошин.
  11. Помощник руководителя Хоккейного клуба Гомель Анна Шидловская.
  12. Ведущий референт отдела культурно-просветительской работы главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Людмила Волкова.
  13. Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, художественный руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного цирка имени В.Абеля государственного учреждения «Дворец культуры «Костюковка» Татьяна Абель.
  14. Председатель жюри, Заслуженный работник культуры Республики Беларусь, режиссер всех культурно-массовых мероприятий, директор детской хореографической школы, балетмейстер-постановщик Петр Свердлов.

37

1

Все команды факультетов, как и всегда, получили подарки от спонсоров, меценатов и выпускников вуза, в их числе: ректорат университета, профком студентов, компании «Белпродукт», «Силамп», «Terra.by», «Razdvapizza», «Мебельный шик», «Компьютекс»,«Музторгсервис», «Караоке-клуб Арена-холл», «радио 107,4 FM», Александр Бракоренко, Руслан Несоленный, Виктор Гольцев, Руслан Дубоносов и Алексей Семченко.

Команды получили призы в следующих номинациях:

По сумме набранных баллов победительницей конкурса вышла команда факультета ПГС.

32

 35Бессменный организатор этого мероприятия заведующий студенческим клубом Борис Рябцев
решил поддержать студента-актера - студент в образе проходил на коленках несколько часов.

33

Поздравляя победителей и участников конкурса,  первый проректор Юрий Геннадьевич Самодум сказал, что все вместе мы - сила. И все - победители. 

34

Как в ролике команды-победителя было сказано: «Помни... с тобою весь университет!»

999

Больше фото в фотогалерее 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter