80 лет Байдаку Владимиру Григорьевичу


5 апреля 2021 года исполнилось 80 лет со дня рождения полковнику в отставке Байдаку Владимиру Григорьевичу – председателю ветеранской организации учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» с февраля 1994 по март 2015 года.

байдак

Владимир Григорьевич прошел большой жизненный путь от курсанта Ленинградского училища железнодорожных войск и органов военных сообщений до полковника – начальника штаба отдельной железнодорожной бригады.

В октябре 1983 года он назначается начальником военной кафедры Белорусского института инженеров железнодорожного транспорта. И с этого времени его военная и трудовая деятельность связана с нашим вузом.

После увольнения в запас в 1992 году он назначается начальном учебного полевого центра, который нужно было создать с нуля. Это сейчас учебно-полевой центр является университетским учебно-научным производственным комплексом, а в то время чистое поле с несколькими сооружениями. Владимир Григорьевич проявил свой талант руководителя при его создании.

Одновременно с февраля 1994 года по март 2015 года является председателем совета ветеранской организации учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта».

байдак

Совет ветеранской организации под его руководством проводил большую воспитательную и патриотическую работу среди студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников по поддержанию и сохранению истории и традиций БелИИЖТа-БелГУТа. За этот период была продела большая работа по созданию альбомов об участниках Великой Отечественной войны и ветеранах вуза, создана система заботы о ветеранах, разработаны локальные нормативные акты первичной ветеранской организации университета.

байдак

Высоко был оценен его труд и служение Отчизне. Он награжден высокими Государственными наградами: орденом «За службу Родине» III степени, орденом «Знак Почета», многими ведомственными медалями и знаками.

Поздравляем Вас, Владимир Григорьевич, с Вашим юбилеем. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Руководство университета,
профсоюзная организация сотрудников,
совет ветеранской организации

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter