Спорт объединяет


В целях формирования у допризывной молодежи практических умений в военном деле, физической закалки и морально-психологической готовности к выполнению конституционного долга, в соответствии с планом работы, совместно с главным управлением образования и управлением спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета 28-29 апреля 2021 года на базе стадиона «Луч» в городе Гомеле под непосредственным руководством Гомельской областной организации «Белорусский союз офицеров», были проведены областные соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь - 2021.

Почетными гостями на данном состязании были председатель Совета Гомельской областной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» полковник запаса Аркадий Куксо и заместитель начальника военно-транспортного факультета по матеиально-техническому обеспечению - председатель Совета Гомельской городской организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подполковник Дмитрий Гуринович.

4

В упорной борьбе ребята соревновались в пулевой стрельбе из пневматического оружия, метании гранаты, плавании, подтягивании на перекладине, беге на 100 и 3000 метров.

8

9

Комплекты наград разыгрывались в трех возрастных категориях. Представители всех районов области шли друг за другом опережая буквально на несколько баллов, что говорит о хорошей подготовке без исключения всех команд. Но в любом соревновании есть победители.

По результатам состязаний победителями по трем подгруппам стали представители Брагинского, Гомельского и Советского города Гомеля районов!

21
22
21
22
21
22

Всех призеров ждали награды и ценные подарки. От общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Гомельской области ребята получили футбольные мячи, которые ребята сразу же применили по назначению.

5

6

7

В ходе проведения церемонии награждения Аркадий Михайлович поздравил всех с наступающим праздником – Днем великой Победы, оценив высокую физическую подготовку, навыки в овладении оружием и несомненно волю к победе, выразил надежду на то, что многие из них не ошибутся с выбором жизненного пути и свяжут свою жизнь с Вооруженными Силами Республики Беларусь.

12

11

Преподаватель кафедры общевойсковой
подготовки военно-транспортного факультета
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter