Встреча с заместителем начальника Гомельской дистанции сигнализации и связи Белорусской железной дороги


13 мая 2021 года кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» и деканатом электротехнического факультета была организована встреча студентов-первокурсников, преподавателей и сотрудников факультета с заместителем начальника Гомельской дистанции сигнализации и связи Белорусской железной дороги магистром технических наук Андреем Васильевичем Карповым.

Мероприятие было посвящено вопросам текущего состояния и развития технических систем управления движением поездов, работе и перспективам дистанции сигнализации и связи Белорусской железной дороги.

6

Со вступительным словом выступили декан факультета Федор Ефимович Сатырев и заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» Владимир Григорьевич Шевчук, ими была обозначена тематика и формат встречи, а также ее актуальность.

7

Выпускник кафедры и ее магистратуры Андрей Васильевич отметил большую практическую значимость регулярно организуемых деканатом факультета и кафедрой в рамках диалоговых площадок встреч производственников и студентов. Рассказал и о своих студенческих годах, последующей учебе в магистратуре. Современное развитие технических систем управления движением поездов и информационного обеспечения транспортных технологических процессов требует и наличия технически грамотных, хорошо подготовленных кадров. Такие знания кафедра дает, но многое зависит и от получателей этих знаний – студентов. Мозги, как и мускулы, требуют постоянного тренинга. А это – добросовестная учеба.

8

В ходе встречи студенты активно задавали вопросы по различной тематике.

9

Они узнали об особенностях обучения на филиале кафедры в дистанции, прохождении производственной практики, перспективах трудоустройства выпускников и др.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter