На Республиканском балу выпускников 2021


Открытие Республиканского бала выпускников высших учебных заведений страны с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича  Лукашенко состоялось 29 июня 2021 года.

По традиции участие в нем принимают лучшие из лучших. Те юноши и девушки, которые еще вчера были гордостью вузов, а завтра станут специалистами разных отраслей народного хозяйства.

На это торжественное мероприятие наш университет делегировал Ивана Пелешка, Алесю Шуберт, Юлию Воинову, Максима Шилкина.

3

 

О каждом из них можно сказать много хороших слов. Все они имеют по несколько благодарностей от ректора и деканов за отличную учебу и активное участие в общественной жизни университета. В течение учебы эти студенты занимались научно-исследовательской работой, участвовали в научно-технических конференциях.

На механическом факультете многие знают Ивана Пелешка как активного участника военно-исторических реконструкций в составе клуба «Солдаты Победы» при фонде помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана», международных военно-исторических фестивалей «Брестская крепость». На международной олимпиаде по истории «Мировые войны в истории человечества» занял второе место.

Алеся Шуберт, выпускница строительного факультета, неоднократно участвовала в международных олимпиадах по разным предметам, по их результатам награждалась дипломами. В рамках международного проекта «Лучший студент», организованного Международной ассоциацией студентов (Казахстан, Нур-Султан), Алеся награждена дипломом I степени и удостоена звания «Лучший студент СНГ – 2020». В первом семестре этого учебного года она была удостоена стипендии имени Франциска  Скорины.

Юлия Воинова – гордость факультета экономики и бизнес-технологий. Даже слов недостаточно, чтобы перечислить все достоинства девушки. Коммуникабельная, артистичная, интеллектуально и творчески развита, обладает лидерскими качествами. Безусловно, за этими чертами ее характера – большая работа над собой, постоянное совершенствование личности. Одних только дипломов за участие в научно-технических и научно-практических конференциях – десятки.  Юлия – активный волонтер, в этом качестве принимала участие во II Европейских играх. А еще она победитель в номинации «Королева Обаяние» вузовского этапа конкурса «Королева студенчества – 2021».

Максим Шилкин входил в состав взвода почетного караула, в составе которого принимал  активное участие во всех торжественных мероприятиях Гомельского гарнизона. Его разработки в рамках военно-научного кружка в составе коллектива внедрены и используются в учебном процессе. Как, например, макет «Маскировка железнодорожной платформы под деловую древесину». Максим  являлся участником пилотного проекта «Курсант – ТЫ» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.

2

3
4
3
4
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter