Учебная практика студентов-путейцев


На строительном факультете в группе С-21 (специальность «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство») с 12 июля началась объектная практика.

На протяжении трех недель будущие инженеры знакомятся  со строительными объектами и объектами инфраструктуры Белорусской железной дороги.

Первым объектом посещения студентов-путейцев стало Локомотивное депо - Гомель.

21

Основными функцииями локомотивного депо являются обеспечение поездов исправными локомотивами по расписанию и графику движения поездов на основе суточного плана работы и высококачественное техническое обслуживание тягового подвижного состава.

Экскурсию по депо проводил инженер по охране труда Хомченко Валерий Александрович. Он познакомил студентов с историй возникновения, спецификой деятельности и масштабом предприятия.

22

23

25

26

Во время экскурсии студентам была предоставлена возможность окунуться в рабочую атмосферу, удалось побывать в кабине машиниста, посмотреть все особенности локомотивов «изнутри».

27

28

 

Было задано очень много вопросов, т.к. объекты будущей специальности вызвали горячий интерес. То, что студенты увидели своими глазами на экскурсии, в скором времени они смогут использовать в дальнейшей учебной и профессиональной деятельности.

Студенты группы С-21 и кафедра «ПСиЭТО» выражают огромную благодарность главному инженеру Локомотивного депо - Гомель Якобсону Антону Андреевичу за помощь в организации экскурсии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter