Европейские инновационные технологии в строительстве и инженерии окружающей среды


30 июля 2021 года на базе Тбилисского технического университета состоялся II международный  научно-практический семинар «ЕВРОПЕЙСКИЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ИНЖЕНЕРИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ» в режиме он-лайн. 

v47

v48

В нем приняли участие ученые из Грузии, Беларуси, России, Польши, Армении, Узбекистана, Кырзгыстана из 20 университетов.

От Белорусского государственного университета транспорта с докладами 28 июля  выступили профессор кафедры «Водоснабжение и, химия и экология» Невзорова А.Б. и зав. кафедрой «Физика и энергоэффективные технологии» Пехота А.Н.

v49

Основные цели семинара: Установление новых и укрепление имеющихся научно-производственных связей между странами Европы, Азии и Южного Кавказа; интернационализация образовательной, научной и практической деятельности; рациональное использование трансграничных водных ресурсов; совершенствование имеющихся и выработка новых направлений по защите водных ресурсов от загрязнения и истощения; внедрение в производственную сферу наших стран передовых технологий.

v51

Тематика семинара:

Инновационные технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения; очистка сточных вод и утилизация отходов; цифровые технологии в системах водоснабжения и водоотведения; окружающая среда и водные ресурсы; экология окружающей среды.

v52

По итогам круглого стола 3 июля было принято решение об организации консорциума по Воде с участием представителей университетов – участников семинара, для продвижения научных разработок на уровне правительств наших стран.

pptПрезентация А.Б. Невзоровой

Прямая ссылка на сайт семинара https://sites.google.com/view/eitgtu/home

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter