Кто разгадал все SECRETs ALMA-MATER?


8 сентября 2021 года прошел приключенческий квест «SECRET ALMA-MATER» для студентов первого курса, организаторами которого стали Студенческий совет БелГУТа и БРСМ.

Основными точками квеста были: библиотека, БРСМ, профком студентов, студия звукозаписи, читальный зал, спорткомплекс, внутренний дворик БелГУТа.

Во время мероприятия студенты выполняли задания на тематических станциях, применяли свои знания, коммуникабельность, логику и смекалку, проявляли свои лидерские качества, умение работать в команде.

Задания квеста были построены на сведениях, касающихся БелГУТа, связанных с изучением и исследованием нашего университета. За каждое задание команде начислялись баллы.

Участникам необходимо было правильно ответить на вопросы, разгадать ребусы, найти ключевые точки университета и даже записать послание людям из прошлого.

Во время игры ребята так перезнакомились друг с другом, что обменивались угаданными кодами. Игроки, справившиеся с лёгкими задачами, отправлялись на помощь к другим участникам своей команды. Чтобы победить, им необходимо было придумать свою тактику и стратегию игры. 

3

2

8
g13 1

3

3

8
g13 1

Кто-то ранее участвовал в квестах, а для кого-то это и вовсе первый раз, но заряд положительных эмоций получили однозначно все.

Победителем квеста стала команда «МЫСЛИТЕЛИ» группа УД-11.

8

Наши сплочённые и организованные ребята очень хорошо потрудились - это ещё раз доказывает, что в команде работать веселее и проще, чем одному, усилия каждого складываются в одно течение, поддерживая одно другим: синергетический эффект.

7

6

«Самое прикольное в квесте – это суматоха и беготня.

Азарт к победе пришёл сразу же после прохождения первого задания с разгадыванием шифра для получения адреса первой точки квеста. Мы получили кучу позитива, участвуя в игре. Больше всего понравилось исследовать удивительный и живописный дворик внутри БелГУТа, ведь осенняя красота природы, наверное, самая яркая из всех времен года. Это забавно и весело, хотелось бы еще раз пройти через подобное», - поделилась команда победителей «Мыслители».

1

Организаторы считают, что квест становится хорошей университетской традицией, и в следующем году ожидают новый рекорд по количеству команд.

Вика Кравченко, УПП

Фото Захара Патиевца

 

*** Скоро видеорепортаж

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter