«Ночь музеев» во Дворце Румянцевых и Паскевичей


19 мая 2017 года Гомель присоединился к международной культурной акции «Ночь музеев». Торжественные мероприятия проходили в различных музеях и галереях города. Не стал исключением и Дворец Румянцевых-Паскевичей, в стенах которого было организовано увлекательное мероприятие – ночь музеев-2017 под названием «Креатив-салон: таланты и поклонники» в форме путешествия по интерьерам дворца. Была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа: мастер-класс по обучению традиционным бальным танцам под музыкальное сопровождение настоящего оркестра, театральные представления и постановки, создание портретов посетителей, рисунков в стиле боди-арт и шаржей и многое другое. Посетители смогли по-настоящему окунуться в атмосферу роскоши и изящества и перенестись в далекое прошлое.

 

foto6

 

Студенты БелГУТа специальности архитектура (группа ПА-22) внесли неоценимый вклад в проведение данного мероприятия. В рамках акции «Я нарисую Ваш портрет» они рисовали забавные шаржи посетителей (Марченко Мария, Пинчук Анжелика и Сорокин Виктор). Ребята с большим воодушевлением брались за карандаши и холст. Было много желающих, в особенности детей, получить свое юмористическое изображение.

 

foto5

 

foto1

 

Махнович Алёна и Колобова Мария предстали перед публикой в роскошных средневековых нарядах в роли творческих муз профессионального художника.

 

foto4

 

foto3 foto2

 

Данное мероприятие вызвало фурор у гомельчан. Ночь в Музее стала весьма ярким и красочным событием мая, оставив много положительных эмоций и впечатлений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter