Трудовой семестр строителей автомобильных дорог


Вот и подходит к концу первый месяц учебы, на протяжении которого студенты не только получали новые знания, но и обсуждали свои летние трудовые будни, готовили и защищали отчеты по практике.

Как уже отмечалось ранее, производственную практику студенты специальности «Автомобильные дороги» проходили на различных предприятиях, обеспечивающих функционирование дорожно-транспортного комплекса (Приобретение практического опыта строительства и ремонта дорог).

Студенты девушки преимущественно работали с документами, закрепляли знания по проверке качества дорожно-строительных материалов в производственных лабораториях, проверили свои знания и в проектировании дорог.

1Татьяна Темирова, студентка группы С-52

Студенты юноши работали на рабочих должностях дорожных рабочих, производили широкий спектр работ по строительству и ремонту дорог.

Особая практика получилась у студентов, проходивших ее в филиале ОАО «Дорожностроительный трест №2, г.Гомель» ДСУ №19 (г.Речица), которые внесли свой вклад в строительство обхода г.Ровно (Украина). Ивану Томчуку представилась возможность дать интервью местному телевидению.

Вот как сами ребята описывают свое лето.

Иван Томчук (С-42)

За период подобной летней работы нам удалось потрудиться в области применения современных машин дорожной отрасли и познакомиться со многими профессионалами своего дела.

Рябченко Дмитрий (С-52)

В этом году нам выпала уникальная возможность пройти производственную практику на территории Украины в качестве дорожных рабочих ДСУ-19. Нам удалось понаблюдать, как в области строительства автомобильных дорог применяются новейшие и передовые технологии.

Задача нашей команды за период прохождения практики заключалась в получении практических навыков и закрепления теории. Так как некоторые из нас уже были знакомы с работой на дороге, то нам поручали более сложные и ответственные задачи: подготовка актов и протоколов, проверка выгрузки большегрузов, помощь геодезисту и т.д. За время данной деятельности, мы многое узнали о своей специальности и определённо провели время с пользой.

Практика в Украине явилась для меня довольно полезным опытом работы на объекте. Благодаря старшим сотрудникам и их советам, я многому научился касательно своей специализации. За 2 месяца я успел поработать абсолютно на каждом участке общего объекта и выполнить задачи, которые в начале работы мне казались непосильными. Приятные поощрения и похвалы от руководства добавляли мне энтузиазма выполнять всё более трудные задачи на отлично.

Таким образом, я считаю, что наша практика в Украине прошла успешно, была очень интересной и приятно запомнится мне на всю жизнь!

2

3

4

5

6

7

8

9

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter