ГРАН-ПРИ на ХV Республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Беларуси


ДИПЛОМ «ГРАН-ПРИ» XIV Национального фестиваля архитектуры, посвященного Году архитектуры и градостроительства в СНГ,  получила  выпускница БелГУТа Вишневская Екатерина за проект на тему «Ландшафтно-рекреационная реабилитация территории, примыкающей к озеру Роповское в г. Гомеле» (руководитель – Бодяко Ольга Алексеевна).

«Национальный фестиваль архитектуры» - своеобразный отчет белорусских архитекторов, отражающий основные достижения отечественного зодчества на конкретном этапе и демонстрирующий лучшие произведения белорусских мастеров. Фестиваль начал свою работу 1 октября 2021 года в Минске.

2Начало церемонии

Открыл фестиваль ХV Республиканский конкурс дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Беларуси.

Ежегодно этот конкурс проводится с целью выявления и поощрения наиболее интересных, авторских дипломных проектов, стимулирования развития различных форм творчества студентов и информирования широкой общественности и специалистов о достижениях архитектурных школ нашей республики.

Для участия в конкурсе кафедра «Архитектура и строительство» нашего университета представила на суд жюри 5 дипломных проектов. В этом году всего было заявлено 58 работ от семи ведущих вузов страны, осуществляющих подготовку специалистов-архитекторов.

Надо отметить, что все представленные на конкурс дипломные проекты по достоинству оценило авторитетное международное жюри, в состав которого вошли практикующие архитекторы, дизайнеры и ученые в области архитектуры, градостроительства и дизайна из России, Израиля, США, Польши, Литвы, Украины и Сербии. Члены жюри определили победителей во всех номинациях путем онлайн голосования. Подведение итогов и награждение победителей состоялось 2 октября.

Лучшие работы были отмечены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и специальными призами партнеров конкурса - ИООО «Кнауф Маркетинг»САPAROL и Группа компаний AVcom.

Высшую награду - ДИПЛОМ «ГРАН-ПРИ» - и специальный приз от фирмы  САPAROL вручили выпускнице нашего университета Вишневской Екатерине за проект на тему «Ландшафтно-рекреационная реабилитация территории, примыкающей к озеру Роповское в г. Гомеле» (руководитель – Бодяко Ольга Алексеевна).

1Дипломная работа, представленная на конкурс

11
14
11Екатерина Вишневская
14О.А. Бодяко и Екатерина Вишневская
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter