Молодые специалисты – востребованы. Итоги встречи с делегацией НТЦК ОАО «Гомсельмаш»


4 октября 2021 года состоялась встреча студентов выпускных курсов специальностей «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» и «Оборудование и технологии высокоэффективных процессов обработки материалов» с представителями научно-технического центра комбайностроения ОАО «Гомсельмаш».

10

Научно-технический центр комбайностроения ОАО «Гомсельмаш» является одной из крупнейших в отрасли проектных организаций с мощной интеллектуальной и материально-технической базой. Центр является автором всей серийно выпускаемой техники ОАО «Гомсельмаш». Он выполняет полный комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию сложных, наукоёмких самоходных, прицепных и навесных сельскохозяйственных машин для уборки зерновых культур, кормов, свеклы, картофеля и ряда других культур.

6

7

8

9

На прошедшей встрече будущие выпускники ознакомились с имеющимися на предприятии возможностями трудоустройства в рамках первого рабочего места, а также перспективами дальнейшего карьерного развития. В частности, сотрудниками научно-технического центра была выражена готовность к привлечению квалифицированных молодых специалистов к конструкторской работе по направлениям совершенствования трансмиссий сельскохозяйственных машин, систем комплектации и упаковки готовой продукции. В ходе беседы студенты также смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся, например, социальной составляющей работы и трудовых обязанностей, уровня заработной платы, молодежной политики предприятия и многие другие, на которые получили исчерпывающие ответы.

Старший преподаватель кафедры «ТТМ и О», м.т.н.
Пупачёв Дмитрий Сергеевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter