Передовой опыт в обеспечении безопасности топливных складов локомотивных депо


В рамках проведения повышения квалификации инженерно-технических работников Белорусской железной дороги, проходящего в ИПК и ПК  БелГУТа с 4 октября по 8 октября 2021 по теме «Взрывопожароопасные вещества. Транспортировка, погрузо-разгрузочные работы, хранение, учет и выдача», состоялось выездное занятие, которое прошло на базе склада топлива локомотивного депо Жлобин.

1

Стоит отметить, что этот объект был выбран не случайно. Прошедшая на нем в 2010 году реконструкция обеспечивает современный автоматизированный уровень работы этого склада.

Компьютеризация основных процессов приема, хранения, учета и выдачи взрывопожароопасных веществ для экипировки локомотивного парка и сегодня остается недоступным для некоторых баз топлива. Опытом своей работы радушно поделился персонал, рассказывая слушателям о достоинствах внедренной системы.

2

3

На интересующие вопросы были даны ответы и наглядно представлена организация работы склада от начала работы на сливной эстакаде, до заправки дизельных тепловозов топливом и маслами.

4

Слушателями отмечен идеальный порядок, высокая организация технологических процессов и безопасное проведение работ с взрывопожароопасными веществами.

Выездное занятие было организовано при совместном взаимодействии руководства университета и ИПК и ПК, а также благодаря содействию главного инженера локомотивного депо Жлобин, за что им всем огромное спасибо от слушателей и руководителя учебной группы, заведующего кафедрой «Физика и энергоэффективные технологии» Пехота А.Н.

Пехота А.Н.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter