В гостях - лицеисты Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь


В рамках профессионально-ориентационной работы 8 октября 2021 года в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» был проведён День открытых дверей для воспитанников Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, где лицеисты ознакомились с перспективами поступления в БелГУТ, а также на военно-транспортный факультет.

9

С приветствием к участникам мероприятия обратился заместитель начальника военно-транспортного факультета по идеологической работе майор Виниченко Евгений Викторович. Он отметил, что высокое качество образования позволяет выпускникам факультета успешно решать самые ответственные задачи, стоящие перед специалистами соответствующего профиля. Учебный процесс на факультете ведет квалифицированный профессорско-преподавательский состав. Обучение проходит в тесной взаимосвязи с различными мероприятиями городского и республиканского масштабов. Также перед лицеистами выступил начальник кафедры военно-специальной подготовки, кандидат военных наук полковник Бобрицкий Сергей Михайлович. Он отметил, что особую роль в обучении играет его практическая направленность. На факультете функционирует класс инновационных технологий в котором профессорско-преподавательской состав и курсанты факультета занимаются научной и рационализаторской работой, а так же активно включаются в 3D моделирование.

10

Также перед лицеистами выступили курсанты военно-транспортного факультета, которые являются выпускниками Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Они порекомендовали лицеистам сделать выбор места дальнейшей учебы в пользу военно-транспортного факультета, рассказав о плюсах во время учебы и перспективах после выпуска.

11

В ходе беседы будущие курсанты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы об особенностях организации приема на факультет, прохождения медицинской комиссии кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, а также оценки уровня физической подготовленности.

12

Результатом проведенного мероприятия стал неподдельный интерес и заинтересованность множества ребят связать свое будущее с военно-транспортным факультетом.

Начальник курса батальона курсантов военно-транспортного факультета

капитан Демидович И.С.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter