Полвека в Университете. Лисичкин Эрнст Афанасьевич


Выходит на заслуженный отдых к.т.н., доцент кафедры «Вагоны» Эрнст Афанасьевич Лисичкин. Эрнст Афанасьевич работает на кафедре «Вагоны» с октября 1969 года, с 1983 по 1986 гг. и с 2000 по 2006 годы заведовал кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство», в период с 1994 по 1999 г. являлся заместителем декана механического факультета. Эрнст Афанасьевич – опытный руководитель, талантливый педагог, всегда готовый оказать помощь коллегам. Автор более 60 научных работ и одного изобретения.

 

lisichkin

 

Лисичкин Э.А. за многолетний добросовестный труд по подготовке специалистов высшей квалификации и успехи в научной и воспитательной работе был награжден Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь, двумя Почетными грамотами МПС СССР, двумя значками «Отличный работник Белорусской железной дороги», именными часами Управления Белорусской железной дороги, Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, а так же знаком «Почетному железнодорожнику».

Коллеги высоко ценят заслуги Эрнста Афанасьевича в области педагогической деятельности, его личные качества как отзывчивого и эрудированного человека.

Коллектив кафедры желает ему крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия и всего самого наилучшего.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter