Профориентационная экскурсия для гимназистов


Сегодня наш гостеприимный университет посетили учащиеся учреждения образования «Гимназия №1 г. Жлобина».

01

Экскурсию по лабораториям университета для гимназистов провели начальник подготовительных курсов Дорошкова Галина Васильевна и ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович.

02

С особенностями обеспечения информационной взаимосвязи на железнодорожном транспорте абитуриентов познакомил старший преподаватель кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Минин Владимир Евгеньевич.

03

04

У экскурсантов была уникальная возможность поприсутствовать на практическом занятии студентов первого курса, где они смогли увидеть процесс создания архитектурных работ.

05

Старший преподаватель кафедры «Архитектура и строительство» Руденкова Ирина Викторовна рассказала об особенностях образовательного процесса, о вступительном экзамене «Творчество» для ребят, которые планируют поступать на специальность «Архитектура».

06

Железнодорожный транспорт является сложноструктурированной транспортной артерией страны, а специфика управления процессом перевозок является объектом образовательного процесса специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

07

Для наших гостей были продемонстрированы возможности лаборатории «Управление движением». Старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Страдомский Михаил Юрьевич ознакомил их с принципами работы поездного диспетчера, а также с процессами управления движением на железнодорожном транспорте.

08

В конце экскурсии ребята смогли задать интересующие их вопросы: о вступительной кампании 2022 года, о репетиционном и централизованном тестировании, о возможности обучения на подготовительных курсах в нашем университете.

09

По окончании профориентационного мероприятия участники выразили благодарность за интересную и содержательную экскурсию.

10

Коллектив БелГУТа желает всем ребятам воплотить в жизнь свои мечты и уже осенью 2022 года стать студентами высших учебных заведений Республики Беларусь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter