БелГУТ на чемпионате Беларуси по марафону среди ветеранов

7 ноября 2021 в городе Минске состоялся Чемпионат Беларуси по марафону среди ветеранов.

Организатором соревнований стала Белорусская федерация лёгкой атлетики, а само мероприятие, по традиции, было посвящено Дню Октябрьской революции. В связи с эпидемиологической обстановкой участие в старте было ограничено и для забега в марафоне зарегистрировалось 125 участников.

Белорусский государственный университет транспорта на данном старте представлял проректор по научной работе Ерофеев Александр Александрович.

1

4

2
2

Марафон стартовал у Дворца спорта, а финишировал на главном легкоатлетическом сооружении Беларуси – стадионе Динамо. Маршрут забега проходил по велодорожке и позволил участникам соревнований наслаждаться замечательными видами на достопримечательности столицы – Музей Великой отечественной войны, Дворец Независимости, Парк Горького, Площадь государственного флага и др. Погода способствовала хорошему настроению и отличным результатам.

По итогам забега на дистанции 42,195 км Ерофеев А.А. показал время 3:15:02 и занял второе место в возрастной категории от 41 до 50 лет (среди 33 стартовавших в данной категории).