Участвуем в конкурсе для молодых журналистов и блогеров


Виктория Кравченко (факультет управления процессами перевозок Белорусского государственного университета транспорта, 2 курс) принимает участие в конкурсе для молодых журналистов и блогеров в номинации «Журналистика».


1

Едины — значит, сильны! К светлому будущему устремлены!

Что сегодня объединяет белорусов и роднит гомельчан?

Мы обладаем великолепной, мирового уровня материальной и духовной культурой. На этом фундаменте и основана наша идеология, все чувства нашего единения.

Для белорусов одной из немногих идей является стремление сохранить независимость своей страны.

Наши предки показали не на словах, а на деле, что означает единство народа. Любовь к Родине, работа во благо страны и защита её интересов.

Благодаря изучению своей истории, традиций, основанных на взаимопонимании, духовном уважении и равенстве, мы подкрепляем уверенность в том, что нам оставлена в наследство героическая история, которую необходимо помнить и наполнять новыми свершениями, чтобы с достоинством передать будущим поколениям белорусов.

2

Это драгоценные слагаемые, позволяющие выделяться среди множества наций и народностей, чувствовать себя единой самобытной семьёй, ценить свою свободу и независимость.

Сегодня в суверенной Беларуси удалось не только сохранить традиции, но и заложить новые. В число наших уникальных обычаев в различных сферах жизни (социальной, политической, духовной) входят: Всебелорусское народное собрание, общенациональная патриотическая акция «Беларусь помнит», международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», праздник «Купалье», благотворительная акция «Наши дети», чествование тружеников села «Дожинки», вручение премий «За духовное возрождение», Рождественский международный турнир любителей хоккея, Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования и многие другие. 

3

4

Гомель - второй по величине город Беларуси после столицы. Почему мы все его любим?

Наверное, потому что с каждым уголком нашего города мы связываем свои, особенные, ни на что не похожие воспоминания. Возможно, именно ты впервые влюбился в парке около реки, провёл чудесные вечера в скверах и театрах, поучаствовал в восхитительных фотосессиях во дворце Румянцевых и Паскевичей, словом, прочувствовал всю красоту и спокойствие родного Гомеля.

5

Природа родного края – настоящий художник. Эти удивительные места природа создавала не одно тысячелетие.

Например, находящийся в черте города Республиканский ландшафтный заказник "Мозырские овраги" - уникальный памятник ледникового периода. А реки Припять, Сож, бесконечные леса, мирно раскинувшиеся под ласковыми солнечными лучами, сияют, словно отправляя послание миру, заставляя чувствовать гомельчан что-то новое, показывая красоту жизни посредством цвета, формы и живописных пейзажей.

6

Благодаря чувству гордости и любви к своему родному краю, буквально на глазах меняется идеология молодежи, формируется патриотизм как истинное чувство народного единения и гражданственности.

Нам дорог наш выразительный язык, который надо беречь, изучать и развивать. Мы восхищаемся белорусской народной литературой, музыкой, живописью и архитектурой. Всё это нас питает, придаёт уверенности двигаться вперёд к светлому будущему в независимой стране!

«Будущее Беларуси - наше будущее»!

7

8

10

2
2
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter