Мы знаем о воде все!


Студенты 5 курса специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» поделились впечатлениями о лабораторных работах по профильной дисциплине «Водоснабжение промышленных предприятий», которые проходят в специально оборудованных лабораториях.

21

Без примера ничему не научиться, ведь всем необходима практика. Эта идея сопровождает нас, студентов, на протяжении всех 5 лет обучения. Можно прослушать много лекций, изучить химические реакции, построить бесконечное число цепочек уравнений, но без практики ‒ никуда!

41

Будучи на пятом курсе, мы знаем многое, и подтверждаем свои знания на лабораторных работах по дисциплине «Водоснабжение промышленных предприятий». Нормативные значения показателей качества воды зависят от специфики предприятия, что необходимо учитывать в жизни. Их несоблюдение приводит к нарушениям работы предприятия, снижению эффективности его работы и даже к выходу его из строя, что приводит к серьезным техническим, экономическим и экологическим последствиям.

31

Каждая лабораторная работа по-своему интересна.

При помощи приборов и установок из исследуемой воды мы:

Приобретение практических навыков анализа содержания в воде исследуемых веществ и показателей, как и ознакомление с его методиками, не может быть скучным, особенно с Лашкиной Еленой Витальевной!

Студентки группы СВ-51
Минченко Елизавета и Барановская Полина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter