Конференция «Шаг в профессию «Бухгалтер»»


25 ноября 2021 года прошла конференция «Шаг в профессию «Бухгалтер»»

11

На конференции присутствовали студенты групп ГЭ-11(ГБ-11) И ГЭ-21(ГБ-21), заведующий кафедрой УСиТБМ Шатров Сергей Леонидович, старший преподаватель кафедры УСиТБМ Бойкачёва Елена Владимировна.

Председатель конференции – Овчинникова А.О.

12

Сфера интересов участников сконцентрирована в плоскости бухгалтерского учета, финансовых операций, работы с импортом, экспортом и т.д.

13

На конференции выступили студенты БелГУТа: Марсикова П.А., Храпунова Е.А., Дорошкова М.А., Дударева А.Г., Пипченко Р.А, Гурщенко А.О., Дерябина В.Е.

Если посмотреть на саму профессию бухгалтера, то она очень востребована, так как бухгалтер требуется на каждом предприятии. В любой, даже самой небольшой компании, обязательно есть должность бухгалтера, поскольку этот специалист производит расчет окладов, начисление заработной платы сотрудникам, выполняет расчет налоговых отчислений, себестоимости продукции, проводит счета от поставщиков и субподрядчиков и еще чего много другого. 

14

Награду за лучшие доклады получили:

1 место - Дорошкова М.А.

2 место  - Гурщенко А.О.

3 место - Марсикова П.А.

Участники и слушатели конференции проявили приятную заинтересованность к тематикам докладов, а их обсуждение прошло в дискуссионной дружеской обстановке.

Помимо тем докладов обсуждались основные обязанности и возможность устройства на работу бухгалтера.

15

Так как мы понимаем, что самый важный шаг на пути к получению заветной должности – первое собеседование. Кандидат должен показать себя "в товарном виде" – убедить, что готов трудиться на этой позиции, заниматься самообразованием, преодолевать возникающие сложности. Знать теорию, применять в работе, в общем, явить себя как восходящая звезда бухгалтерии.

Подводя итоги, стоит отметить хороший уровень конференции — по организации, качеству докладов и широте познаний спикеров.

16

Благодарим за участие в увлекательной конференции, наши любознательные студенты Белорусского государственного университета транспорта!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter