Совместное издание БелГУТа, БНТУ и ТГТУ получило гриф Министерства народного образования Республики Узбекистан


В продолжение многолетних и тесных связей Белорусского государственного университета транспорта с ведущими транспортными институтами Узбекистана (ТашИИТ и ТАДИ), сегодня БелГУТ активно развивает сотрудничество с Ташкентским государственным транспортным университетом по целому ряду направлений.

21
22

Отрадно, что одним из таких направлений стало методическое обеспечение, которое, как известно, является самым продолжительным по исполнению от момента создания и обсуждения идеи до конкретного результата.

В рамках развития межвузовских и зарубежных связей в области научно-технического сотрудничества доцентом кафедры «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» Скирковским С.В. подготовлено и издано совместно с профессорско-преподавательским составом кафедры «Транспортные системы и технологии» Белорусского национального технического университета и кафедры «Транспортная логистика» Ташкентского государственного университета транспорта электронное учебное издание с грифом Министерства народного образования Узбекистана «Экспертиза дорожно-транспортных происшествий» – S.V.Skirkovskiy, D.V.Kapskiy, G`.A. Samatov, M.N.Usmanova Yo‘l-transport hodisalari ekspertizasi. “O`quv qo`llanma” Гриф №285. 4 май 2020 й. Toshkent: TAYLQEI, – 235 bet.

Электронное учебное пособие издано на узбекском языке, и в настоящее время готовится его печатная версия, что послужит основой и достойным примером для развития совместных образовательных проектов, обсужденных 19 ноября 2021 года ректором БелГУТа Ю.И. Кулаженко и ректором ТГТУ О.К. Абдурахмановым.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter