Cотрудник БелГУТа стал призером конкурса журнала «РЖД-Партнер»


9 декабря в Москве в рамках XIХ Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» состоялось подведение итогов IХ конкурса на лучшую публикацию по тематике журнала «РЖД-Партнер».

Второе место занял научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Грузовая, коммерческая работа и тарифы» БелГУТа Евгений Потылкин.

14

На первом этапе конкурсное жюри рассмотрело около 50 работ, чьи авторы представляли 10 крупнейших транспортных и экономических вузов стран СНГ. Первые три места распределились между четырьмя аспирантами, выпускниками ВУЗов и соискателями не только из разных регионов, но даже из разных стран. Члены жюри сочли лучшей в общем зачете работу выпускницы ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения», старшего преподавателя кафедры «Управление эксплуатационной работой» вуза Екатерины Мищенко, серебряным призером стал - Евгений Потылкин, научным руководителем которого является д.э.н., к.т.н. заведующий кафедрой «Управление грузовой и коммерческой работой» БелГУТа Иван Александрович Еловой.

Отметим, в состав отборочной комиссии конкурса в 2021 году вошли представители редакции журнала «РЖД-Партнер» и отраслевые эксперты. Конкурсные работы традиционно охватывают различные темы – от общих аспектов организации грузоперевозок до узких вопросов развития транспорта в регионах и новых тенденций отрасли. В этом году среди основных тем преобладали цифровизация на транспорте, инновации, организация и оптимизация перевозочного процесса. Цель конкурса, организованного РЖД-Партнером, – содействие вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследовательскую работу, побуждение к обсуждению актуальных вопросов транспортной отрасли в современных условиях. Активное участие научного сообщества в конкурсе студенческих работ в 2021 году вновь показало, как важно для молодых ученых иметь шанс поделиться своими идеями с широкой деловой аудиторией.

На фото слева направо: старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой» СамГУПС Е.А. Мищенко,  главный редактор журнала «РЖД-Партнер» А.С. Ретюнин, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Грузовая, коммерческая работа и тарифы» БелГУТ Е.Н. Потылкин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter