Волшебство на Рождество в центре дневного пребывания инвалидов «Майский цветок»


Новогодняя акция «Волшебство на Рождество» состоялась 6 января в отделении дневного и круглосуточного пребывания инвалидов и молодых инвалидов ТЦСОН Железнодорожного района «Майский цветок».

С Новым годом и Рожеством воспитанников поздравили и.о. проректора по воспитательной работе Васильев С. М., начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Маруняк И. Г., ответственные за воспитательную и идеологическую работу на факультете ПГС Коновалова О. Н., ФЭБТ Рябцева Н. А.

27

 

19

Сотрудники, преподаватели, студенты факультетов промышленного и гражданского строительства, электротехнического, факультета экономики и бизнес-технологий, отдела по воспитательной работе с молодежью приняли активное участие в благотворительной акции. На собранные средства воспитанники центра получили сладкие подарки и денежные средства для развития материально-технической базы.

Ребята с особенностями развития вместе с работниками центра приняли участие в новогоднем театрализованном представлении: пели, танцевали, читали стихи, водили хороводы со сказочными персонажами. Радость, удовольствие, восторг, ликование, уверенность, гордость, любовь, восхищение, умиление – это эмоциональное состояние детей и их родителей которое царило на Новогоднем празднике. Атмосфера любви, взаимопомощи и взаимопонимания царила среди вступавших и присутствующих гостей.

1
2
1
2
1
2
1
2
1
2
1
2

В «Майском цветке» всегда рады гостям и волонтерам. Это важно для каждого из нас. Для тех, кто проводит акцию, и для ребят с особенностями развития. Творить добро, помогать другим людям — было присуще человечеству на протяжении всей истории. Корни добровольчества уходят в далекие времена, в глубь столетий, когда люди, воспитанные на моральных и этических традициях, оказывали безвозмездную помощь нуждающимся и больным.

29

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter