Квест «Зеленый свет» в БелГУТе


19 февраля 2022 года на факультете УПП прошел квест «Зеленый свет» для школьников.

Мероприятие получилось грандиозным - в квесте приняли участие более 90 учащихся 9-10 классов!

22

22

22

27
30
27
30

Задачей конкурса было познакомить потенциальных абитуриентов с учебой в нашем университете самым непосредственным образом - предоставив им возможность интуитивно ответить на вопросы тестов по специальностям факультета и попробовать быстро решить практические задачи: отправить со станции поезд, разобрать ДТП на дороге с пострадавшим пешеходом (роль которого убедительно исполнил манекен Саша из лаборатории по охране труда) и качественно организовать погрузку полувагона тарно-упаковочными грузами. В ходе выполнения заданий квеста юные гости университета продемонстрировали находчивость, прекрасное чувство юмора и настоящий командный дух - незаменимые качества для будущих специалистов по управлению транспортными системами. 

2

5

6

27
30
27
30
27
30

Победителями конкурса в обоих основных этапах соревнования стали команды из Романовичской школы. Главным призом для команды, занявшей первое место по результатам прохождения квеста, стал фирменный торт, изготовленный специально для мероприятия -  настоящий вкус БелГУТа от нашей знаменитой столовой, так хорошо знакомый всем нашим студентам. Вторая команда из Романович лучше всех показала себя в логистической викторине и стала обладателем специального памятного приза - миниатюрного контейнера Белинтертранса с сюрпризом.

10

13

15

Большой популярностью в ходе мероприятия пользовалась организованная на факультете фотозона с символикой БелГУТа, на которой наши гости-школьники охотно фотографировались, примерив железнодорожную форму. 

Нельзя не отметить главную команду дня - команду сотрудников и студентов факультета УПП, которые участвовали в организации и проведении этого квеста, который стал настоящих праздником для всех, кто побывал у нас в гостях в эту субботу. Это декан факультета УПП Н.А. Кекиш, старший преподаватель кафедры «УЭР и ОТ» О.Н. Лисогурский, ассистент кафедры «УЭР и ОТ» Ю.О. Леинова, доцент кафедры «УАПДД» И.Н. Кравченя, старший преподаватель кафедры “УАПДД” О.А. Довгулевич, доцент кафедры “УГКР” М.М. Колос, студенты группы УД31 Алексей Григорович, Татьяна Ермолаева, Юлия Кащиц, Александра Русак, студенты группы УД21 Евгений Мейсак и Анна Попкова, Студенты группы УЛ31 Екатерина Байкова, Елизавета Гололобова и Анастасия Ковалева, студент группы УЛ21 Валерий Колоцей, студенты группы УБ31 Елизавета Казакова, Денис Дыдалев, Кирилл Дубовик, Андрей Скакун. Отдельная благодарность фотографам мероприятия Елене Белоус и Захару Патиевцу за то, что помогли запечатлеть самые яркие моменты мероприятия для нас и наших гостей. 

10

10

10

Надеемся, что этот увлекательный квест для многих школьников, пришедших к нам в эту субботу, станет первым шагом к важному решению: «Я поступаю в БелГУТ!».

Больше атмосферных фотографий. на которых каждый надет себя, в фотогалерее

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter