Лига дебатов в БелГУТе


Ежегодно Студенческий совет БелГУТа совместно с РОО «Белая Русь» и БРСМ проводят интеллектуальную игру «Лига дебатов».

В этом году 24 марта в БелГУТе состоялся вузовский этап.

20

Игра представляла собой некую форму дискуссии. Каждой команде необходимо было убедить судей в своей правоте. Выступления были дерзкие, смелые и демонстрировали уверенность участников в себе и своих словах.

Участвовало 8 команд в составе двух человек.

1
2
1
2
1
2
1
2

Победители теперь представят БелГУТ на городском этапе Лиги дебатов.

«Данная игра способствует развитию интеллектуальных способностей её участников, ораторского мастерства и помогает преодолеть стеснение и боязнь выступлений на публике. Лига дебатов – это невероятный опыт, который мы желаем пройти каждому студенту» - сказали участники.

6

Игра состояла из 2-х раундов:

Тема первого - «Запрет смертной казни», а второй назывался «Введение штрафа людям, которые не принимают участия в голосованиях».

Весь этот вечер был связан с атмосферой конкурентой борьбы, неимоверным количеством умных, иногда провокационных мыслей, командным духом и дружелюбия прекрасных студентов с разных факультетов.

Это надолго останется в памяти каждого из ребят!

1
2
1
2

3

Финал был очень достойным, в него вышли одни из сильнейших команд.

Первое место заняла команда «Пупа и Лупа» (ЭС-31) в составе Губского Алексея и Вегера Виталия.

Второе - у команды «Дебют» (МЭ-31) в составе Садовского Матвея и Козловича Михаила.

3

Захватывающее чувство азарта, превосходства и, наконец, победы. Ощущения, не схожие ни с одним чувством в мире: именно они были особенно сосредоточенны в финальных дебатах.

«Подобный опыт показался нам интересным», - рассказала команда-победитель «Пупа и Лупа».

Надо сказать, в своих ожиданиях мы не разочаровались: нам выпала возможность погрузиться в необычную обстановку дебатов.

Активная командная работа с напарником, составление убедительных аргументов по спорным кейсам и дебатирование с очень способными ребятами – все это подарило нам бесценный опыт.

Если говорить о финале, то мы можем отметить высокий уровень подготовки команд и их слаженную работу, благодаря чему эти дебаты получились волнительными и захватывающими, в частности для всех нас.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter