Выставка, посвященная белорусскому учёному Грунтову П.С.


В музее истории БелГУТа открылась персональная экспозиция посвященная белорусскому ученому в области транспортных систем Петру Степановичу Грунтову.

6

13

На открытии присутствовали проректор по воспитательной работе БелГУТа Васильев С. М., преподаватели кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» (доцент Кузнецов В.Г., старший преподаватель Литвинова И.М., ассистент Леинова Ю.О.), студенты групп УД-11, УД-21 и их студенческий наставник Пищик Владислав (УД-51).

3

Интересную экскурсию провела заведующая музеем БелГУТа Головач Лариса Владимировна. 

1

18

19

14

Студенты узнали о жизненном пути Петра Степановича, который известен не только на территории стран бывшего СССР, но и далеко за ее пределами.

Грунтов П.С. доктор технических наук (1978), профессор (1979), заслуженный деятель науки и техники Беларуси (1978), академик Академии транспорта Российской Федерации, Транспортной академии Украины, Нью-Йоркской АН (1966), член Интернационального института менеджмента США. 

12

На выставке представлены работы ученого и часть наград, такие как «Знак почёта», «Почётный железнодорожник» и другие.

8

10

Некоторые биографические факты из жизни ученого рассказал студентам его ученик - доцент Кузнецов В.Г.

4

В музее первокурсники познакомились с историей развития БИИЖТа/БелГУТа и его современными достижениями.

Васильев Степан Михайлович, проректор по воспитательной работе БелГУТа, пожелал студентам  успехов в учебе и их профессиональном становлении. Ведь пример такой сильной личности и ученого, как Грунтов П.С , мотивирует нас на плодотворную работу и достижение поставленных целей.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

1
2

20

Юлия Заренок (УД-11): Мы посетили музей истории БелГУТа. Многие люди привыкли, что музеи-это скучно, неинтересно, нудно, но это не про этот музей! Это место просто прекрасно для свободного времяпровождения! Здесь очень спокойно и очень дружелюбный персонал! Экспозиция хоть и выглядит небольшой, но на самом деле там много экспонатов, каждый из которых имеет свою историю и достоен внимания. Там всё продумано до мелочей. Рекомендую посетить этот прекрасный музей истории БелГУТа!!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter