Сделаем воду чище


23 марта наш университет принимал гостей из различных школ Гомеля. Тема встречи «Сделаем воду чище», приуроченная к Всемирному дню Водных ресурсов, привлекла внимание более 40 потенциальных абитуриентов.

Встреча будущих абитуриентов с учебным заведением и выпускающей кафедрой началась с профвикторины «Что мы знаем про воду», разработанной в программе Kahoot студенткой 5 курса специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» Урицкой Алиной. Азарт дать правильный ответ быстрее соперников  быстро вовлек всех присутствующих в участие в викторине и никого не оставил равнодушным. Победители получили призы.

1

2

3

4

Студентки 3 курса специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» продемонстрировали абитуриентам очень интересную презентацию и увлекательно рассказали о свойствах воды, интересных фактах, установленных учеными, про водные ресурсы.

5

Когда речь зашла про качество воды, то гостям предоставилась возможность продегустировать питьевую воду из различных источников и определить ее качества и свойства.

Доцент кафедры «Водоснабжение, химия и экология» Новикова О.К. провела научно-познавательную лекцию-презентацию кафедры и специальностей строительного факультета. Она рассказала об особенностях подготовки современных специалистов в области водоснабжения, водоотведения и охраны водных ресурсов в  БелГУТе, перспективах специальности и возможностях трудоустройства выпускников в крупнейших компаниях занимающихся BIM моделированием, водоканалах и проектных институтах.

6

Ольга Константиновна отметила, что в процессе обучения серьезное внимание уделяется вопросам экологии, компьютерного проектирования и управления системами водоснабжения и водоотведения, а также рационального использования и охраны водных ресурсов.

Также в своем выступлении она подчеркнула о возможностях всестороннего развития личности в стенах университета.

Старший преподаватель кафедры «Водоснабжение, химия и экология» Чернышева Л.В. продемонстрировала презентацию и рассказала о влиянии на здоровье человека и животных ионов тяжелых металлов при нахождении их в воде.

Затем вместе со старшеклассниками Чернышева Л.В. продемонстрировала увлекательные красочные химические опыты, доказывающие присутствие ионов тяжелых металлов в образцах воды.

7

8

9

136
135

12

Особую благодарность организаторы выражают студентам специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» Кайструк Виктории, Лупсяковой Екатерине, Павловской Ксенье, Перец Карине, Соловьевой Виктории, Урицкой Алине за помощь в организации и проведении мероприятия. Надеемся, что в будущем их ряды пополнятся студентами из числа гостей, посетивших наше мероприятие!

13

Зав. кафедрой «Водоснабжение, химия и экология» Кудина Е.Ф.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter