Студенческая научно-практическая конференция «Теплотехническое оборудование зданий»


26 марта на кафедре Водоснабжение, химия и экология» прошла студенческая научно-практическая конференция «Теплотехническое оборудование зданий».

8

Цель проведения конференции – систематизация и распространение научных знаний, исследований и технологий по реализации инновационных подходов в области теплотехнического оборудования и энергоэффективности в области гражданского строительства и работы водоканалов.

9

Студенты группы СВ-41 подготовили стендовые доклады, которые были сформированы в одну презентацию.

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Всего с сообщениями выступили 21 студент, которые обсуждали вопросы совершенствования систем отопления и горячего водоснабжения, дискутировали по оценке перспектив использования низкопотенциальных источников тепла в системах отопления на примере сточных вод от жилых зданий, промышленных предприятий или городских очистных сооружений. Также широко освещались вопросы по внедрению тепловых насосов в тепловых пунктах жилых и общественных зданиях.

20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Конференция была весьма познавательной и плодотворной. Студенты получили опыт выступления, ответов на вопросы, дискуссии по актуальным темам. А представленные разработки в области энергоэффективности по утилизации теплоты сточных вод они могут использовать в дальнейшем при выполнении дипломного проекта по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

pdfСтендовые доклады

Профессор кафедры ВХЭ
Невзорова А.Б.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter