Интеллектуально-правовая игра


18 апреля 2022 года команда студентов третьего курса специальности «Таможенное дело» приняла участие в областном туре I республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона: мы и право» на базе ГГУ им. Ф. Скорины.

95

96

Организаторами игры «Сила закона: мы и право» выступили БРСМ, Управление следственного комитета по Гомельской области, областная коллегия адвокатов и Регионального центра правовой информации Гомельской области.

97

На интеллектуально-правовую игру были приглашены учащиеся и студенты различных специальностей, за исключением юридических. Командам были предложены задания на логическое мышление и умение анализировать правовые ситуации. Вопросы касались Конституции Республики Беларусь, государственного устройства, молодежной политики, трудоустройства, Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

100

Наша команда в составе студентов специальности «Таможенное дело» Антипенко Дениса, Антоненко Александра, Гончарова Сергея (капитан команды), Котляровой Дарьи и Шедько Дмитрия под руководством старшего преподавателя Путято О.В. защитила честь университета, показала достойные знания в указанных областях и отраслях права.

102

103

105

116

Благодарим организаторов и участников интеллектуально-правовой игры и желаем удачи и достижений в будущих мероприятиях и проектах!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter