Диалоговая площадка-круглый стол о символике государства


В целях патриотического воспитания молодежи, в Год исторической памяти, в преддверии Дня государственного герба и флага Республики Беларусь, который отмечается в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998 ежегодно во второе воскресенье мая, в группе ЭС-11 под руководством старшего преподавателя кафедры «Философия, история и политология» Н.А. Рябцевой была проведена диалоговая площадка-круглый стол.

74

Со студентами обсуждалась государственная символика нашей страны. Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. 

75

Окончательное установление нынешней символики Республики Беларусь произошло в 1995 г. На Республиканском референдуме граждане республики поддержали ныне существующую символику, как наиболее отвечающую реалиям современного развития белорусского государства.

76

77

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter