Помним…


Фотовыставку «Прощайте, люди...»,открытие которой состоялось в Год исторической памятив апреле 2022 г. в БелГУТе, посетили студенты группы С-33 со своим куратором Горелой Олесей Николаевной, старшим преподавателем кафедры «Водоснабжение, химия и экология».

12

Экспозиция посвящена фактам о злодеяниях нацистов в оккупированном Гомеле в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

13

Выставка призвана познакомить с чудовищными злодеяниями, со страшным варварским уничтожением, ужасающей политикой геноцида в Гомеле, местами и жертвами нацистских зверств. 

14

В основу выставки легли материалы, подлинные документы, фотографии и вещественные доказательства, которые изобличают политику геноцида, организованного нацистами в оккупированном Гомеле.

15

У таких преступлений перед человечеством срока давности нет и быть не может. Они по сей день будоражат нашу память, вызывают щемящее чувство безусловного сострадания и горечи, заставляют думать, не позволяют забыть героического и одновременно трагического прошлого страны.

Студентка гр. С-33

Лупсякова Е.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter