Практика в ГАИ


В период с 20 июня по 10 июля студент группы УБ-41 Омелькович Дмитрий Сергеевич проходил организационно-управленческую практику в отделе ГАИ Пинского РОВД. В период практики он участвовал в надзоре за автомобильным и пешеходным движением совместно с сотрудниками ГАИ, выезжал на места ДТП, где наблюдал за работой инспекторов, а также ознакомился с документацией и порядком вынесения предупреждений и штрафов.

3

Кроме того, практикант принимал участие в патрулировании мест массового отдыха, оказывал помощь в оформлении документации и проводил анализ аварийности на дорогах Пинского района.

Также, совместно с сотрудниками ГАИ проводился мониторинг состояния технических средств организации дорожного движения вблизи учреждений образования Пинского района.

2

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием велосипедистов, 14 июля 2022 совместно с сотрудниками ОВД Пинского райисполкома (ГАИ и ИДН) проводили профилактические акции («Безопасные педали!») в детских лагерях с круглосуточным пребыванием в ДОЛ «Поречье» и ДРОЦ «Свитанок».

Полученные практические навыки позволили студенту понять детали работы сотрудников ГАИ и осмыслить важность такой работы. По результатам практики Дмитрий получил предложение пройти в данном подразделении ГАИ преддипломную практику с написанием дипломного проекта актуальной для них тематики, а также по окончании университета трудоустроиться на работу.

1

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter