Конференция по итогам производственной практики


В период с 5 по 14 сентября 2022 года на кафедре «Локомотивы» состоялась традиционная конференция по итогам летней практики для студентов специальностей «Тяговый состав железнодорожного транспорта (по направлениям)» и «Электроснабжение (по отраслям)».

1

В нынешнем году студенты кафедры проходили летнюю производственную практику на предприятиях Белорусской железной дороги и предприятиях промышленного комплекса страны.

Производственная практика для студентов является неотъемлемой частью учебного процесса в подготовке будущих специалистов локомотивного хозяйства и энергетической отрасли.

На практике студентами были рассмотрены вопросы, связанные с технологией обслуживания и ремонта отдельных сборочных единиц подвижного состава и систем тягового электроснабжения, а также с технологией эксплуатации локомотивов на БелДЖ.

2

Конференция по итогам производственной практики позволила студентам продемонстрировать приобретенные на предприятии профессиональные знания. Профессорско-преподавательский состав кафедры высоко оценил приобретенные на предприятии профессиональные навыки студентов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter