Профориентационная встреча с учащимися выпускных классов в ГУО «Средняя школа №7 г.Гомеля»


В рамках профориентационной работы с учащимися выпускных классов 30 сентября 2022 года старший преподаватель кафедры «Архитектура и строительство» Щеглова А.В. посетила ГУО «Средняя школа № 7 г. Гомеля».

28

С учениками 11-го класса была проведена беседа на тему: «Особенности вступительного экзамена «Творчество» при поступлении на специальность «Архитектура» факультета «Промышленное и гражданское строительство». В ходе беседы будущие выпускники узнали, что вступительный экзамен на вышеуказанную специальность состоит из 3-х этапов: рисунок, композиция и черчение.

29

Старшеклассников уведомили, что для наиболее качественной подготовки к каждому из этапов вступительного экзамена по специальности «Архитектура» наш университет ежегодно организовывает вечерние подготовительные курсы в течение учебного года (с октября по май), а также трехнедельный летний курс интенсивной подготовки (конец июня-июль).

30

В результате профориентационной встречи будущие выпускники проявили активный интерес к специальности «Архитектура», а также к подготовительным курсам по профильным предметам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter