Любительский турнир по дартсу


13 октября на факультете обучения иностранных граждан (ФОИГ) первичной организацией ОО «Белорусский Союз женщин» БелГУТа при поддержке кафедры «Физическое воспитание и спорт» в спорткомплексе университета в рамках факультетской Спартакиады был проведен любительский турнир по дартсу, в котором приняли участие 4 команды факультета.

39

В первом турнире свою ловкость и меткость в командном зачете и личном первенстве продемонстрировали 9 преподавателей и 3 сотрудника ФОИГ вместе с деканом факультета. Судейство осуществлял старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» А. Н. Коваленко, который перед началом соревнований напомнил соревнующихся, что необходимо набрать как можно больше очков, метнув три дротика поочередно в каждый сектор с 1-го по 20-й и в центр мишени. Игрок за один подход (3 броска) должен выбить максимум из одного сектора. При этом очки удваиваются или утраиваются при попадании в соответствующую зону. Если один из дротиков выпал из мишени, результат в зачет не идет.

57

60

61

62

63

64

65

67

56
58
66

По итогам соревнований победителями стала команда «МИКС» кафедры «Общетехнические и специальные дисциплины» в составе А. А. Михальченко (капитан команды), Л. А. Гончарова, С. В. Скирковский.

Второе место у команды деканата, выступавшей в составе Т. А. Власюк (капитан команды), Булавина О. Н., Т. А. Тихонова, и третье место разделили две команды кафедр «Славянские и романо-германские языки: Е. В. Ермоленко (капитан команды), М. Н. Липская, Е. Ю. Макутонина и команда кафедры «Общетехнические и специальные дисциплины», выступавшая в составе А. С. Неверов (капитан команды), А. Н. Белоус, И. И. Сосновский.

68
69
71
72

В ходе турнира также были выявлены имена самых метких спортсменов, которыми в личном зачете стали:

I место – А. Н. Белоус (кафедра «Общетехнические и специальные дисциплины»);

II место – С. В. Скирковский (кафедра «Общетехнические и специальные дисциплины»);

III место – О. Н. Булавина (кафедра «Славянские и романо-германские языки).

Все участники соревнования были поощрены сладкими призами и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Следует отметить, что в рамках факультетской Спартакиады планируются соревнования по дартсу и шахматам.

Оргкомитет

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter