Лекция доктора технических наук Хамидова Отабека Рустамовича


В рамках воспитательной и идеологической работы преподавателями кафедры «Локомотивы» для студентов специализаций «Электроснабжение железных дорог» и «Тяговый состав железнодорожного транспорта (Электрический транспорт и метрополитен)» была организована встреча с привлечением делегатов XII Международной научно-практической конференции «Проблемы безопасности на транспорте».

На встрече присутствовал заведующий кафедрой «Локомотивы и локомотивное хозяйство» Ташкентского государственного транспортного университета (Республика Узбекистан) д.т.н., доцент Хамидов Отабек Рустамович.

25

Отабек Рустамович из собственного опыта показал студентам важность получения инженерного образования для успешной реализации их как специалистов на производстве. Образование, которое студенты получают в транспортных университетах, формирует у них базу теоретических знаний, навыков и умений, благодаря которым они смогут быстро и в полной мере выполнять свои трудовые обязанности, развиваться как специалисты и продвигаться по служебной лестнице.

26

28

Студентами были затронуты вопросы организации учебного процесса в Ташкентском государственном транспортном университете, принципы распределения студентов по окончанию университета. Также студентов заинтересовал вопрос эксплуатируемого парка локомотивов, предприятия и организации – заказчики кадров, перспективы развития транспортного комплекса Республике Узбекистан.

27

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter