Приобщаясь к искусству


14 декабря 2022 года студенты группы МС-31 вместе с куратором Дмитрием Сергеевичем Пупачёвым посетили с экскурсией выставочные залы галереи им. Г. Х. Ващенко, где смогли ознакомится с двумя экспозициями картин.

123

Первая из них была посвящена работам самого Гавриила Харитоновича, в которых отражены его жизнь и более чем 50-летний творческий путь. Ребята смогли ознакомится с представленными картинами, ощутить заложенные в них эмоции и познать авторский смысл.

125

126

127

Неподдельный интерес и обсуждение у студентов вызвали работы художника Оксаны Евдокименко, представленные во второй экспозиции музея. Благодаря сюжетам, зачастую изображающим женские образы, а также ярким и сочным краскам ее картины сразу привлекли их внимание. Отмечены ребятами были и два пейзажа – «Над городом» и «На море», выполненные в холодных темно-синих тонах, в отличие от других художественных произведений живописи данного автора, использующего теплые и пастельные цвета.

124

128

129

130

131

Проведенная экскурсия оказалась очень насыщенной и интересной, вызвала бурные обсуждения и дискуссии, оставила приятные впечатления и эмоции.

Старший преподаватель кафедры «ТТМ и О», м.т.н.
Пупачёв Дмитрий Сергеевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter