Творческий эфир в «Школе дизайна» на радиостанции «Гомель плюс»


26 декабря 2022 преподаватели кафедры «Архитектура и строительство» Велюгина Н.Е. и Николайкова И.С. приняли участие в передаче «Школа дизайна с Анной Карпенко» на радиостанции «Гомель Плюс». Тема беседы была «Где обучиться дизайну в г. Гомеле». Анна когда-то сама окончила БелГУТ по специальности «Архитектура», поэтому беседа прошла в приятном дружеском формате.

Преподаватели рассказали об особенностях подготовки и поступления, о личностных качествах и способностях, необходимых для успешного освоения специальности «архитектор». Ведущей были заданы вопросы о специфике обучения, навыках и компетенциях, приобретаемых студентами в процессе учебы. Рассматривались изучаемые дисциплины и их особенности, а также сам процесс архитектурного проектирования.

Ведущая и гости живо обсудили образ современного творческого молодого человека на примере студента-архитектора. Анна вспоминала период своего обучения, тепло отзывалась о вузе и преподавателях. Также разбирался спектр возможностей последующего трудоустройства для молодого специалиста. Было выяснено в каких областях может работать архитектор после получения диплома.

С особой гордостью преподаватели рассказали о реализованных кафедрой «Архитектура и строительство» работах в области дизайна интерьера и городского благоустройства в г. Гомеле.

Эфир получился живым и довольно информативным, желающие могут ознакомиться с записью на сайте радиостанции в подкастах https://tvrgomel.by/podcasts.

11
3
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter