Лучше один раз увидеть


В рамках теоретических занятий по дисциплине «Цифровые технологии в проектировании и производстве» группа СИ-11 специальности «Информационные системы и технологии (по направлениям)» посетили лабораторию кафедры «Графика» и увидели работу 3D принтера. 

35

3D принтер ─ это оборудование, с помощью которого можно создавать реальные объемные физические изделия, используя в основе 3D модель. Будущие программисты увидели возможности, которыми располагает 3D принтер.

35
36
37

Один раз увидеть работу 3 D принтера – это очень ценный опыт для дальнейшей работы по выбранной специальности. Увидеть наглядно, получить ответы на вопросы – все это позволяет студентам иметь более реальное представление о деятельности, которая скрывается за названием их специальности.

Улучшить данное изобретение, написать код на специальном языке программирования, составить алгоритм для работы – вот что в будущем могут сделать студенты данной специальности.

Экскурсия была очень познавательной, студенты остались впечатлены таким занятием и выражают огромную благодарность декану механического факультета Лодне Вячеславу Александровичу за интересное освещение работы и возможностей 3D-принтера.

31
32
33
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter