Профориентационная работа в Гомельском городском лицее №1


18 января 2023 года в Гомельском городском лицее №1 состоялась традиционная профориентационная встреча родителей выпускных классов с представителями вузов г. Гомеля.

 От БелГУТа в мероприятии приняла участие декан факультета УПП Н.А. Кекиш, которая сама является выпускницей городского лицея. 

01

Наталия Анатольевна рассказала о специальностях факультета УПП и университета в целом. Родителей учеников 11-х классов интересовали особенности приемной кампании этого года, льготы при поступлении для победителей олимпиад, прием на условиях целевой подготовки, условия поступления на военную кафедру, перспективы трудоустройства, программы переподготовки на базе высшего образования.  Беседа с родителями потенциальных абитуриентов прошла в непринужденной и доверительной обстановке, ни один вопрос, волнующий родителей, не остался без ответа. Хотелось бы выразить благодарность руководству Гомельского городского лицея №1 за качественную организацию мероприятия и большую работу по популяризации технического образования, которая проводится в лицее.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter