Финальный аккорд


16–17 января 2023 года состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов специальности 1-37 02 03 «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» заочной формы обучения.

В течение двух дней комиссией в составе и.о. первого заместителя-главного инженера РУП «Ремпуть Белорусской железной дороги» Бусько А.Т., главного механика ОАО «Дорожно-строительный трест №2 г. Гомель» Мойсеенко С.А., заведующего отделом ГНУ «Институт механики металлополимерных систем им. В.А. Белого НАН Беларуси» Шаповаловым В.М., заведующего кафедрой «Транспортно-технологические машины и оборудование» Моисеенко В.Л. и профессора отмеченной кафедры Довгяло В.А. были заслушаны дипломные проекты четырнадцати студентов-заочников по актуальным темам совершенствования конструкций строительных машин, путевой техники и комплексов, модернизации производств.

21

Заслушиваемые дипломные проекты вызывали значительный интерес у членов экзаменационной комиссии, а ввиду того, что ее участники являли собой специалистов из разных областей технических наук, а также представителей производств, дипломникам активно задавались вопросы по теоретическим и практическим аспектам их квалификационных работ.

22

23

24
25

26

27

28

Процесс защит, безусловно, был очень ответственным и волнительным, при этом волновались не только будущие выпускники кафедры, но и руководители их дипломных проектов. Тем не менее будущие дипломированные специалисты проявили себя на высоком уровне, что было отмечено представителями комиссии, а все задачи, которые были поставлены перед дипломниками во время проектирования, были решены на достаточно высоком техническом уровне. По результат защиты два человека получили оценки «девять», восемь человек – «восемь» и четыре человека – отметки «семь». Десять человек рекомендовали к поступлению в магистратуру.

29

Поздравляем наших выпускников с окончанием учебы и присвоением квалификации инженера-механика! Желаем успешно использовать полученные знания на практике, осуществления всех ваших планов и пусть ваш профессиональный путь будет продуктивным и перспективным!

Старший преподаватель кафедры «ТТМ и О», м.т.н.
Пупачёв Дмитрий Сергеевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter