Профориентационная работа в приоритете


В целях расширения целевой аудитории при проведении профориентационной работы для привлечения абитуриентов 2023 года по профилю «Автомобильные дороги» специальности «Строительство зданий и сооружений» на кафедре «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» были организованы беседы с представителями производства, обучающимися на выпускном 6 курсе полной и заочной сокращенной форм обучения.

12Группа ЗСА-61

13Группа ЗСАс-61

В ходе обсуждения доцент кафедры «ПСиЭТО» Царенкова И.М. рассказала и ответила на вопросы об особенностях поступления в 2023 году на профиль «Автомобильные дороги» как на дневную, так и на заочную сокращенную форму обучения. Каждый участник получил профориентационный пакет документов специальностей кафедры, который будет доставлен по основному месту работы студента-заочника.

14

Все присутствующие с пониманием и энтузиазмом отнеслись к инициативе кафедры и обещали донести полученную информацию до целевой аудитории.

В итоге обсуждения со студентами-заочниками, многие из которых не один год работают в дорожной отрасли, выработалось общее мнение о государственной значимости эффективного функционирования автомобильных дорог, а, следовательно, стратегической необходимости подготовки высококвалифицированных специалистов-дорожников в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter