Делаем мир ярче


Волонтерская инициатива увеличивает спектр добрых дел!

4 марта 2023 года один из подъездов обычной пятиэтажки в железнодорожном районе нашего города был украшен яркой картиной. 

24

Студентка строительного факультета группы СВ-21 Голомидова Ксения принимает активное участие во всех экологических мероприятиях, организованных кафедрой «Водоснабжение, химия и экология» в составе волонтерского отряда «Экосфера». Кроме этого, она рисует декорации к театральным постановкам всех проходящих в университете конкурсов.

Хочется отметить, что к созданию картины, начатой Ксенией, постепенно стали присоединяться жильцы подъезда. Оказывается, тяга к прекрасному объединяет людей, из серых прохожих они превращаются в творческих личностей, правда иногда, к сожалению, выпачканных краской. 

Тяга к прекрасному живет в каждом из нас, будь то к книгам, кино, архитектуре, музыке, театру, живописи. В каждом из нас живет художник, творец и создатель. И совершенно неважно - умеем ли мы рисовать или нет. Искусство - одна из самых важных форм проявления добра, самая древняя религия мира, способная объединять человечество. И, наверное, только ей суждено спасти нашу планету от зла и конфликтов. 

Доцент кафедры ВХиЭ
Вострова Р. Н.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter