Разговор с представителями профессии


16 марта состоялась встреча студентов четвертого курса специальности «Автомобильные дороги» с представителями производства.

В начале выступил Леонид Михайлович Шлёнский, заместитель начальника коммунального отдела городского ЖКХ, специалист технического надзора по строительству и ремонту автомобильных дорог и сооружений. Студентам была доведена информация о выполненных и запланированных работах по реконструкции, ремонту и содержанию городских улиц нашего города.

16

Слово взял и исполняющий обязанности начальника линейной дорожной дистанции №574 (ДЭУ 57, филиал РУП «Гродноавтодор»), Жарин Николай Сергеевич (выпускник нашего факультета 2022 года) осветил вопросы содержания автомобильных дорог, подсчета объемов работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог и сооружений.

17

Далее – мастер строительно-монтажных и специальных работ дорожно-строительного управления №19 (г.Речица), Слышов Александр Ввладимирович, поделился своим опытом по строительству и реконструкции дорог, акцентировал внимание ребят на важность приобретения знаний по дисциплинам специальности.

18

Диалог получился достаточно оживленный, студенты активно задавали интересные и актуальные вопросы, на которые получали развернутые ответы.

19

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter