Участие в онлайн-конференции «Инновации для устойчивого развития транспорта. Логистика как наука и сфера профессиональной деятельности»


11 апреля 2023 года декан факультета «Управление процессами перевозок» Н.А. Кекиш приняла участие в онлайн-конференции «Инновации для устойчивого развития транспорта. Логистика как наука и сфера профессиональной деятельности».

47

Конференция была организована Международным Координационным советом по трансъевразийским перевозкам, РУТ (МИИТ) и Ассоциацией вузов транспорта. Мероприятие собрало специалистов в области логистики и транспортного образования из Российской Федерации, Китая, Беларуси, Казахстана, Монголии. Основной темой конференции стали основные задачи транспортной логистики при выполнении комбинированных перевозок и основные направления подготовки кадров для логистической отрасли. 

48

На конференции Н.А. Кекиш выступила с докладом, подготовленным совместно с заведующим кафедрой «Управление грузовой и коммерческой работой д.т.н., профессором И.А. Еловым. Темой доклада стала адаптация программ подготовки специалистов в области транспортной логистики к современным требованиям рынка транспортных услуг. Наталия Анатольевна рассказала об особенностях подготовки учебного плана по новой профилизации “Международная транспортная логистика”, в основу которого заложен баланс дисциплин инженерного, экономического, технологического, логистического, социально-гуманитарного профиля для формирования логиста как многофункционального специалиста, обладающего необходимым набором компетенций для работы в условиях высокого уровня клиентоориентированности и цифровизации отрасли. В ходе обсуждения докладов участников было высказано общее мнение, что именно на такой подход к транспортному образованию ориентируется большинство университетов. Также была отмечена необходимость тесного сотрудничества между образовательной сферой и профессиональным сообществом как для организации качественного обучения студентов, так и для повышения квалификации преподавателей и практикующих специалистов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter