И это был просто космос!


День космонавтики в этом году факультет УПП решил отметить турниром на звание лучших знатоков фактов, связанных с космосом.

46

47

48

В холле первого этажа общежития №4 собрались вечером 13 апреля 6 команд, а проводили соревнование декан факультета Н.А. Кекиш и заместитель декана по воспитательной и идеологической работе Е.В. Настаченко.

И это был просто космос! Кстати, именно такое название выбрала для себя команда группы УБ-11. Другие названия тоже были по-космически романтичными: Звездочеты, Галактика, Зона невесомости…

В турнире было предусмотрено 5 тематических этапов, в ходе которых командам предстояло ответить на вопросы, связанные со звездами и планетами, интересными вещами для космических полетов, фильмами о космосе и известными людьми, оставившими свой след в исследовании космических глубин.

В ходе увлекательной викторины кто-то из участников угадал, а кто-то впервые узнал зачем к портам Лос-Анжелес и Канаверал приписаны две специально переоборудованные баржи со странными названиями: “Конечно, я все еще люблю тебя” и “Просто прочти инструкцию”, что ел в своем полете Юрий Гагарин, почему экипажи космических кораблей прекрасно спят на орбите, благодаря какому достижению навсегда останется в истории космонавтики имя художника, по картинам которого были созданы лучшие марки СССР 1972 года, а также какую особенную награду от НАСА получил астроном Юджин Шумейкер (это был финальный вопрос турнира).

32

29

30

31

56

45

Победу в турнире с большим отрывом одержала команда Звездочеты - сборная группы УД-31 в составе: Иван Бабарико, Антон Марко, Евгений Мейсак, Оксана Чупрета, Егор Сафиуллин и Дмитрий Тарасёнок. В подарок победители получили двухкилограммовую коробку сладостей лучших белорусских кондитерских марок – конфеты, зефир и мармелад со специально подобранными к этому случаю названиями Метеорит и Звездный.

25

26

Факультет УПП поздравляет победителей, благодарит всех участников турнира, воспитателей общежития №4, болевших за команды, и отдельно студентку нашего факультета Дарью Пчелинцеву за то, что она запечатлела лучшие моменты нашего космического вечера.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter