Расширение сотрудничества с водоканалами


5 апреля на кафедре «Водоснабжение, химия и экология», в рамках расширения сотрудничества с водоканалами нашей страны, организована встреча студентов группы СВ-31 специальности 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» с директором филиала «Костюковичский водоканал» унитарного производственного коммунального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства «Могилевоблводоканал» Тачилкиным Михаилом Васильевичем.

Встречу провели декан строительного факультета Бочкарёв Дмитрий Игоревич и доцент кафедры «Водоснабжение, химия и экология» Новикова Ольга Константиновна.

14

Михаил Васильевич рассказал, что предприятием для улучшения качества питьевой воды в населённых пунктах регулярно проводятся промывки и санитарные обработки водопроводных сетей, проводится мониторинг качества питьевой воды путем отбора проб согласно утвержденному графику. А также в районе предусмотрены работы по замене участков водопроводной сети.

Предприятие нуждается в специалистах с базовым образование по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

Директор филиала «Костюковичский водоканал» рассказал выпускникам об условиях работы на предприятии, оплате, возможностях карьерного роста. Студенты активно задавали вопросы и получили квалифицированные ответы. Беседа получилась живая и плодотворная.

Михаил Васильевич предложил желающим студентам пройти на предприятии практику, выполнить дипломные проекты по заданиям предприятия, а также рассмотреть возможность распределения на работу после окончания обучения в БелГУТе.

15

13

Доцент кафедры
«Водоснабжение, химия и экология»
О.К. Новикова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter